Электронная почта: rusalex11@live.com

Автоновости сайта Motortrend.lv

Реклама
» » » Toyota Hilux получила водородный мотор

Toyota Hilux получила водородный мотор

Переходим к действительно уникальным автоновостям.

Компания Toyota не оставляет своих попыток использовать водородные моторы. Представленные решения пока не выглядят эффективными и надежными. Двигатели кажутся довольно опасными. Во время тест-драйвов случались непредвиденные ситуации, которые могли привести к травмам сотрудников. К счастью, все обошлось.

Toyota Hilux теперь работает на специальном водородном моторе. Мотор предоставило подразделение Toyota Mirai. Ребята Mirai хорошо зарекомендовали себя в прошлом. Таким образом, их новой разработке вполне можно доверять.

Внешне двигатель мало чем отличается от обычных моторов. Внутри же имеются уникальные топливные ячейки. Представители компании заявили о том, что им удалось создать технологию, которая позволяет перерабатывать водород в электричество прямо во время движения машины. Недостатком кара является то, что он получился тяжеловесным. Другими словами, высокую скорость в любом случае развить не удастся. Водителю придется на постоянной основе возить с собой 3 больших баллона с газом.

Как бы там ни было, модель все равно считается экспериментальной. Не исключено, что лет через десять подобные водородные моторы станут чем-то привычным.http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

6-12-2022, 16:44
Просмотров: 1457
    

О нас

Автомобильные тест-драйвы, новости автоспорта, обзоры, статьи для автолюбителей, обсуждение авто, посмотреть видео. Дизайн ресурса продуман до мелочей для того, чтобы каждый посетитель мог максимально быстро и точно находить необходимую информацию. К нам приходят за информацией - и за советом.

Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Сюда можно писать все о сайте.